NEWS

  • 見放題大阪2024 出演決定!

    7/6(土) 大阪 心斎橋20会場サーキット『見放題大阪2024』ここで生きてるず はLONG PARTY RECORDS × motion...

    2024/05/17 (Fri)

  • MV『ワールド・ワイド・ワールド』公開!

    おはよう、全人類。2024年。ここで生きてるず は"全宇宙へ飛び立つ"為の準備を始める。まずは、全世界へ。「ワールド・ワイド・ワールド」のミ...

    2024/04/13 (Sat)

  • "2023年"終了のお知らせ

    終末のみんな、こんばんは。今年は58本のライブを行いました。みんなでたくさん"とんでもない日"を創ったね。-----------------...

    2023/12/31 (Sun)

  • 「彗星ミサイル」MV 全国のタワーレコード店頭にて放映決定

    こんにちは人類!今回、ここで生きてるずはTOWER CLOUDの企画「タワクラPush」に選出頂いた!それにより「彗星ミサイル」Music ...

    2023/11/01 (Wed)

  • 2nd e.p.『人間大陸』配信開始!

    こんばんは人類2023.9.29 00:00 より2nd e.p.『人間大陸』各ストアより配信開始する■配信先はこちらhttps://lin...

    2023/09/28 (Thu)

  • 2nd e.p.『人間大陸』リリース詳細解禁!

    日が昇るぞ人類。2nd e.p.『人間大陸』リリース!本日は収録曲など、リリース詳細解禁。ここで生きてるずは今秋、本性を現し始める。以下、詳...

    2023/09/16 (Sat)

  • 【TV&ラジオ出演!】GENSEKI 9月度マンスリーアーティストに選出!

    こんばんは、近畿圏の人類。テレビ & ラジオに出るよ!!!この度、ここで生きてるずはABCテレビ・ラジオのアーティスト発掘プロジェク...

    2023/08/31 (Thu)

  • ツアー2023『轍つくるいのち、いのちつくる轍』解禁!

    おはよう全人類。ここで生きてるず は本日、突然、ツアー日程を解禁した。先日リリースしたタイムカプセルと、このあとリリースする2nd e.p....

    2023/08/25 (Fri)

  • New Buddy! OSAKA 急遽出演決定!

    おはよう~寝耳に水だね~人類。7/23(日) 大阪 心斎橋サーキット#THISTIME_20th Anniversary "NewBuddy...

    2023/07/23 (Sun)

  • 「彗星ミサイル」MV公開 & 配信シングルリリース!

    おはよう、全人類。ここで生きてるずは7/7(金)MV・配信シングル「彗星ミサイル」をリリースする。バンド始動からちょうど1年。生きること=終...

    2023/07/07 (Fri)

  • 【自主企画】『彗星タイムカプセル』開催!

    人類各位、きょうもおつかれさま。7/26(彗)、ここで生きてるずは自主企画『彗星タイムカプセル』を開催する。CD入りタイムカプセル発売記念(...

    2023/06/24 (Sat)

  • 【サブスク配信記念】NEWグッズ販売決定!

    1st e.p.配信開始に伴い、NEWグッズ解禁!『惑星電波ジャック Tシャツ』¥2500https://ikiteru9999.ryzm....

    2023/06/03 (Sat)